Duha Ahmed

Duha Ahmed

Laboratoire Alexandre Lehmann, BRAMS, MBBS
McGill University
Duha.ahmed@mail.mcgill.ca

Kirsten Anderson

Kirsten Anderson

Labo Nathalie Gosselin, BRAMS
Université de Montréal
sweetlandka@yahoo.ca

Diana Jimena Arias, PhD

Diana Jimena Arias, PhD

Labo Marc Schönwiesner
UdeM/UQAM
dianajiab@gmail.com

Sébastien Bel

Labo Caroline Traube, BRAMS
Université de Montréal


Antoine Bellemare Pépin

Antoine Bellemare Pépin

Labo Isabelle Peretz, BRAMS
Université de Montréal
The_Bellemare@hotmail.com
(514) 651-3200

Kuwook Cha

Kuwook Cha

Montreal Neurological Institue
McGill University
kuwook.cha@mail.mcgill.ca

Lawrence Chen

Lawrence Chen

Labo Marc Pell, BRAMS
McGill University


Rakhee Chowdhury

Rakhee Chowdhury

Labo Krista Hyde, BRAMS
Université de Montréal


Emily Coffey

Emily Coffey

Labo Robert Zatorre, BRAMS
McGill University


Mariève Corbeil

Mariève Corbeil

Étudiante au Doctorat, Labo Isabelle Peretz, BRAMS
Université de Montréal
corbeil.marieve@gmail.com

http://www.brams.umontreal.ca/plab/people/corbeil_m

Isabelle Corriveau

Isabelle Corriveau

Labo Pierre Jolicoeur, BRAMS
Université de Montréal


Amélie Dion

Amélie Dion

Laboratoire Prof. Nathalie Gosselin, BRAMS
Université du Québec à Trois-Rivières
amelie.dion@uqtr.ca

Erika Donald

Erika Donald

Labo Marcelo Wanderley, Labo Virginia Penhune, BRAMS
McGill University


Joanie Drapeau

Joanie Drapeau

Laboratoire Isabelle Peretz, BRAMS
Université de Montréal
joanie.drapeau@umontreal.ca

http://www.brams.umontreal.ca/plab/people/drapeau_j

Brandi Drisdelle

Brandi Drisdelle

Labo Pierre Jolicoeur, BRAMS
Université de Montréal


Karyn Fish

Karyn Fish

Labo Marc Pell, BRAMS
McGill University


Ulysse Fortier-Gauthier

Ulysse Fortier-Gauthier

Labo Pierre Jolicoeur, BRAMS
McGill University


Philippe Fournier

Philippe Fournier

École d'Orthophonie et d'Audiologie
Université de Montréal
philippe.fournier.1@umontreal.ca
514-343-6111 ext: 3522

Nuno Gama

Nuno Gama

Institute of Hearing Research, Medical Research Council, UK, Laboratoire Alexandre Lehmann, BRAMS
Université de Montréal
nunomgama@gmail.com

http://www.hearing.nihr.ac.uk/about-us/staff/bio/nuno-gama

Esther Germain

Esther Germain

Labo Krista Hyde, BRAMS
Université de Montréal


Chiara Giacosa
Pier-Yves Girard

Pier-Yves Girard

Labo Isabelle Peretz
Université de Montréal
girard.py@hotmail.com
581-234-7779

Benjamin Gold

Benjamin Gold

Laboratoire Robert Zatorre, BRAMS
McGill University
benjamin.gold@mail.mcgill.ca
5142246207

Ramona Kaiser

Ramona Kaiser

BRAMS, CRIUGM
Université de Montréal
r.kaiser@umontreal.ca

Falisha Karpati

Falisha Karpati

Hyde Lab
McGill University
falisha.karpati@mail.mcgill.ca

Marie-Élaine Lagrois

Marie-Élaine Lagrois

Département de psychologie
Université de Montréal
marie-elaine.lagrois@umontreal.ca
514-343-6111 ext. 28307
http://www.brams.umontreal.ca/plab/people/lagrois_me

Simon Landry

Simon Landry

Labo François Champoux, BRAMS
Université de Montréal


Justine Lévesque

Justine Lévesque

Labo François Champoux, BRAMS
Université de Montréal


Pan Liu

Pan Liu

Labo Marc Pell, BRAMS
McGill University


Kyle Logie

Kyle Logie

Labo Jorge Armony, BRAMS
Université McGill
kyle.logie-hagen@mail.mcgill.ca

Claudia Lussier

Claudia Lussier

Labo Nathalie Gosselin, BRAMS
Université de Montréal
claudia.lussier@umontreal.ca

Maxime Maheu

Maxime Maheu

Labo François Champoux, BRAMS
Université de Montréal


Manon Maheux

Manon Maheux

Labo Pierre Jolicoeur, BRAMS
Université de Montréal


Matthew Masapollo

Matthew Masapollo

Labo Linda Polka
McGill University


Édith Massicotte

Édith Massicotte

Laboratoire de Nathalie Gosselin
Université de Montréal
edith.massicotte.1@umontreal.ca
8193842633

Tomas Matthews

Tomas Matthews

Labo Penhune pour l'apprentissage moteur et la plasticité neuronale
Concordia University
flepid@hotmail.com
514-848-2424 ext. 7567
http://psychology.concordia.ca/fac/penhune/

Joshua McCall

Joshua McCall

Laboratoire Jorge Armony, BRAMS
McGill University
joshua.mccall@mail.mcgill.ca

Geneviève Mignault Goulet, BSc

Geneviève Mignault Goulet, BSc

Brams, Labo Isabelle Peretz
Université de Montréal
genevieve.mignault.goulet@umontreal.ca
514 343 6111 poste 3617

Eva Nadon

Eva Nadon

Laboratoire Prof. Gosselin & Peretz, Brams
Université de Montréal
eva.madelyne.nadon@gmail.com

Sébastien Paquette

Sébastien Paquette

Département Psychologie
Université de Montréal
sebastien.paquette.1@umontreal.ca
514-343-6111 poste 4965
http://www.brams.umontreal.ca/plab/people/paquette_s1

Lucas Peek

Lucas Peek

Laboratoire Jorge Armony, BRAMS
McGill University
lucaspeek@live.nl

Gabriel Pelletier

Gabriel Pelletier

Labo Nathalie Gosselin, BRAMS
Université de Montréal
gabriel.pelletier.2@umontreal.ca

Marianne Provencher

Marianne Provencher

Laboratoire Nathalie Gosselin, BRAMS
Université de Montréal
provencher.marianne@gmail.com
514-616-6430

Marie-Anne Prud’homme

Marie-Anne Prud’homme

Laboratoire Isabelle Peretz, BRAMS
Université de Montréal
prudhomme.marie.anne@gmail.com

Arshdeep Kaur Rao

Arshdeep Kaur Rao

Labo Alexandre Lehmann, BRAMS
Concordia University
arshdeep.kaur.rao@gmail.com

Julie Roy

Julie Roy

Laboratoire Prof. Sylvie Hébert, BRAMS
Université de Montréal
julieroy2689@gmail.com

Isabelle Royal, MSc

Isabelle Royal, MSc

Laboratoire Isabelle Peretz
Université de Montréal
i.royal@umontreal.ca
(514) 343-6111, poste 3685

Nilufar Sabet-Kassouf

Nilufar Sabet-Kassouf

Labo Alexandre Lehmann, BRAMS
McGill University
nsabetk@gmail.com

Anastasia Sares

Anastasia Sares

Labo Krista Hyde
McGill University


Melanie Segado

Melanie Segado

Labo Robert Zatorre et Labo Virginia Penhune, BRAMS
McGill University


Diana Tat

Diana Tat

BRAMS
Université de Montréal
diana.tat@hotmail.com

Jessica Thompson

Jessica Thompson

BRAMS; CRBLM
Université de Montréal
j.thompson@umontreal.ca
514-343-6111 ext. 4965
jessthompson.ca

Régis Trapeau

Régis Trapeau

Département Psychologie
Université de Montréal
regis.trapeau@umontreal.ca
514-343-6111 ext: 1928

Ana Tryfon

Ana Tryfon

Hyde Lab, BRAMS
McGill University
ana.tryfon@mail.mcgill.ca

Aurélien Weiss

Aurélien Weiss

BRAMS
McGill University
aurelienweiss@gmail.com

Jocelyne Whitehead

Jocelyne Whitehead

Laboratoire Dr. Jorge Armony
Université de McGill
jocelyne.whitehead@mail.mcgill.ca