Duha Ahmed

Laboratoire Alexandre Lehmann, BRAMS, MBBS
McGill University
Duha.ahmed@mail.mcgill.ca

Miriam Albusac-Jorge
Dans

Miriam Albusac-Jorge

Musicology Department
University of Granada
albusac@ugr.es

Kirsten Anderson
Dans

Kirsten Anderson

Labo Nathalie Gosselin, BRAMS
Université de Montréal
sweetlandka@yahoo.ca

Dans

Kirsten Anderson

Laboratoire de N. Gosselin

kirsten.anderson@umontreal.ca

Jamila Andoh, PhD
Dans

Jamila Andoh, PhD

Associée de recherche
Clinical Research and Imaging Centre (CRICBristol), Royaume Uni
jamila.andoh@bristol.ac.uk

http://www.bristol.ac.uk/cricbristol/people/jamila-andoh.html

Diana Jimena Arias, PhD
Dans

Diana Jimena Arias, PhD

Labo Marc Schönwiesner
UdeM/UQAM
dianajiab@gmail.com

William Aubé, PhD
Dans

William Aubé, PhD

Étudiant au Doctorat, Labo Dr I. Peretz, BRAMS
Université de Montréal


http://www.williamaube.com

Dans

Sébastien Bel

Labo Caroline Traube, BRAMS
Université de Montréal


Marianne Bélanger
Dans

Marianne Bélanger

Laboratoire de Sylvie Hébert
École d'orthophonie et d'audiologie, Université de Montréal
marianne.belanger.1@umontreal.ca

Antoine Bellemare Pépin
Dans

Antoine Bellemare Pépin

Labo Isabelle Peretz, BRAMS
Université de Montréal
The_Bellemare@hotmail.com
(514) 651-3200

Nicolò Francesco Bernardi
Dans

Nicolò Francesco Bernardi

Labo Isabelle Peretz, BRAMS UdeM
McGill
bernardi.nf@gmail.com

Eva Best
Dans

Eva Best


Université de Montréal
eva.best@umontreal.ca

Federica Bianchi
Dans

Federica Bianchi

MNI
McGill University
fbia@elektro.dtu.dk

Roxanne Bolduc
Dans

Roxanne Bolduc

Laboratoire Prof Sylvie Hébert, BRAMS
Université de Montréal
roxanne.bolduc@gmail.com

Yinan Cao
Dans

Yinan Cao

CIRMMT; BRAMS
McGill University
yinan.cao@mail.mcgill.ca

Giulia Castelletti
Dans

Giulia Castelletti

Labo Dre I. Peretz
Université de Trento
giulycaste@yahoo.it

Kuwook Cha
Dans

Kuwook Cha

Montreal Neurological Institue
McGill University
kuwook.cha@mail.mcgill.ca

Baptiste Chemin
Dans

Baptiste Chemin

Labo Isabelle Peretz, BRAMS
Université de Montréal
baptiste.chemin@uclouvain.be

Dans

Lawrence Chen

Labo Marc Pell, BRAMS
McGill University


Rakhee Chowdhury
Dans

Rakhee Chowdhury

Labo Krista Hyde, BRAMS
Université de Montréal


Mariève Corbeil
Dans

Mariève Corbeil

Étudiante au Doctorat, Labo Isabelle Peretz, BRAMS
Université de Montréal
corbeil.marieve@gmail.com

http://www.brams.umontreal.ca/plab/people/corbeil_m

Mariève Corbeil
Dans

Mariève Corbeil

Doctoral Student, Peretz Lab, BRAMS
University of Montreal
corbeil.marieve@gmail.com

http://www.brams.umontreal.ca/plab/people/corbeil_m

Marion Cousineau, PhD
Dans

Marion Cousineau, PhD

Directeure de recherche: Isabelle Peretz
Université de Montréal
marioncousineau@gmail.com

http://www.brams.umontreal.ca/plab/people/cousineau_m

Dans

Frédérik Desaulniers

Assistant Technique
BRAMS, Université de Montréal
frederik.desaulniers@gmail.com

Amélie Dion
Dans

Amélie Dion

Laboratoire Prof. Nathalie Gosselin, BRAMS
Université du Québec à Trois-Rivières
amelie.dion@uqtr.ca

Joanie Drapeau
Dans

Joanie Drapeau

Laboratoire Isabelle Peretz, BRAMS
Université de Montréal
joanie.drapeau@umontreal.ca

http://www.brams.umontreal.ca/plab/people/drapeau_j

Dans

Delphine Fargues

Laboratoire de N. Gosselin

delphine.fargues@umontreal.ca

Philippe Fournier
Dans

Philippe Fournier

École d'Orthophonie et d'Audiologie
Université de Montréal
philippe.fournier.1@umontreal.ca
514-343-6111 ext: 3522

Dans

Josephine Frachon

Labo Sylvie Hébert, BRAMS
Université de Montréal
josephinefb@hotmail.fr

Nuno Gama
Dans

Nuno Gama

Institute of Hearing Research, Medical Research Council, UK, Laboratoire Alexandre Lehmann, BRAMS
Université de Montréal
nunomgama@gmail.com

http://www.hearing.nihr.ac.uk/about-us/staff/bio/nuno-gama

Dans

Esther Germain

Labo Krista Hyde, BRAMS
Université de Montréal


Chiara Giacosa
Pier-Yves Girard
Dans

Pier-Yves Girard

Labo Isabelle Peretz
Université de Montréal
girard.py@hotmail.com
581-234-7779

Benjamin Gold
Dans

Benjamin Gold

Laboratoire Robert Zatorre, BRAMS
McGill University
benjamin.gold@mail.mcgill.ca
5142246207

Zakia Hammal, PhD
Dans

Zakia Hammal, PhD

Research Associate
Carnegie Mellon University
zakia_hammal@yahoo.fr

http://www.pitt.edu/~emotion/ZakiaHammal.html

Sibylle Herholz, PhD
Dans

Sibylle Herholz, PhD

German Research Center for Neurodegenerative Diseases (DZNE), Bonn, Germany

sibylle.herholz@dzne.de

Sean Hutchins, PhD
Iman Ibrahim
Dans

Iman Ibrahim

BRAMS, Alexandre Lehmann Laboratory
McGill University
iman.ibrahim@mail.mcgill.ca

Ramona Kaiser
Dans

Ramona Kaiser

BRAMS, CRIUGM
Université de Montréal
r.kaiser@umontreal.ca

Falisha Karpati
Dans

Falisha Karpati

Hyde Lab
McGill University
falisha.karpati@mail.mcgill.ca

Boris Kleber, PhD
Dans

Boris Kleber, PhD

Postdoctoral fellow
Montreal Neurological Institute, McGill University
boris.kleber@mail.mcgill.ca

Fannie Labelle
Dans

Fannie Labelle

Laboratoire Isabelle Peretz, BRAMS
Université de Montréal
fannie.labelle@umontreal.com

Marie-Élaine Lagrois
Dans

Marie-Élaine Lagrois

Département de psychologie
Université de Montréal
marie-elaine.lagrois@umontreal.ca
514-343-6111 ext. 28307
http://www.brams.umontreal.ca/plab/people/lagrois_me

Pascale Lidji, PhD
Dans

Pascale Lidji, PhD

Clinical neuropsychologist
CENOP - Centre d'évaluation neuropsychologique et d'orientation pédagogique, Montréal

http://www.cenopfl.com/equipe.html
http://www.brams.umontreal.ca/plab/people/lidji_p

Kyle Logie
Dans

Kyle Logie

Labo Jorge Armony, BRAMS
Université McGill
kyle.logie-hagen@mail.mcgill.ca

Claudia Lussier
Dans

Claudia Lussier

Laboratoire Nathalie Gosselin
Université de Montréal
claudia.lussier@umontreal.ca

Dans

Martha M Shiell

Montreal Neurological Institute
McGill University
mailto:marthashiell@gmail.com

www.researchgate.net/profile/Martha_M_Shiell.

Édith Massicotte
Dans

Édith Massicotte

Laboratoire de Nathalie Gosselin
Université de Montréal
edith.massicotte.1@umontreal.ca
8193842633

Dans

Joshua McCall

Laboratoire Jorge Armony, BRAMS
McGill University
joshua.mccall@mail.mcgill.ca

Dans

Lucie-Maud Menard

Laboratoire de I. Peretz

luciemaud.menard@hotmail.com

Geneviève Mignault Goulet, BSc
Dans

Geneviève Mignault Goulet, BSc

Brams, Labo Isabelle Peretz
Université de Montréal
genevieve.mignault.goulet@umontreal.ca
514 343 6111 poste 3617

Aline Moussard, PhD
Dans

Aline Moussard, PhD

Post-doctorante, CRIUGM
Université de Montréal
amoussard@research.baycrest.org

Merwin Olthof
Dans

Merwin Olthof

Music Cognition Group
University of Amsterdam
merwinolthof1989@gmail.com

Dans

Hector Domingo Orozco Perez

Laboratoire Alexandre Lehmann, BRAMS
ITESM and McGill
hector.dom.orozco@gmail.com

Sébastien Paquette
Dans

Sébastien Paquette

Département Psychologie
Université de Montréal
sebastien.paquette.1@umontreal.ca
514-343-6111 poste 4965
http://www.brams.umontreal.ca/plab/people/paquette_s1

Lucas Peek
Dans

Lucas Peek

Laboratoire Jorge Armony, BRAMS
McGill University
lucaspeek@live.nl

Gabriel Pelletier
Dans

Gabriel Pelletier

Labo Nathalie Gosselin, BRAMS
Université de Montréal
gabriel.pelletier.2@umontreal.ca

Jessica Phillips-Silver, PhD
Dans

Jessica Phillips-Silver, PhD

Directeure de recherche: Isabelle Peretz

jessicaphillipssilver@gmail.com

http://www.brams.umontreal.ca/plab/people/phillips-silver_j

Marianne Provencher
Dans

Marianne Provencher

Laboratoire Nathalie Gosselin, BRAMS
Université de Montréal
provencher.marianne@gmail.com

Dans

Marie-Anne Prud’homme

Laboratoire Isabelle Peretz, BRAMS
Université de Montréal
prudhomme.marie.anne@gmail.com

Dans

Marianne Prud’homme

Laboratoire de A. Lehmann

prudhomme.marie.anne@gmail.com

Dorothée Quiquempois
Dans

Dorothée Quiquempois

Labo Sylvie Hébert, BRAMS, Recherche en Orthophonie
Université de Montréal
dquiquempois@gmail.com

Arshdeep Kaur Rao
Dans

Arshdeep Kaur Rao

Labo Alexandre Lehmann, BRAMS
Concordia University
arshdeep.kaur.rao@gmail.com

Julie Roy
Dans

Julie Roy

Laboratoire Prof. Sylvie Hébert, BRAMS
Université de Montréal
julieroy2689@gmail.com

Isabelle Royal, MSc
Dans

Isabelle Royal, MSc

Laboratoire Isabelle Peretz
Université de Montréal
i.royal@umontreal.ca
(514) 343-6111, poste 3685

Nilufar Sabet-Kassouf
Dans

Nilufar Sabet-Kassouf

Labo Alexandre Lehmann, BRAMS
McGill University
nsabetk@gmail.com

Benjamin Schultz, PhD
Dans

Benjamin Schultz, PhD

Directeure de recherche: Isabelle Peretz
Université de Montréal
benjamin.schultz@umontreal.ca

Marianne Anke Stephan, PhD
Dans

Marianne Anke Stephan, PhD

Laboartoire Penhune sur l'apprentissage moteur et la plasticité neuronale
Concordia University
marianne.stephan@alumni.ethz.ch

Régis Trapeau
Dans

Régis Trapeau

Département Psychologie
Université de Montréal
regis.trapeau@umontreal.ca
514-343-6111 ext: 1928

Dans

Ana Tryfon

Hyde Lab, BRAMS
McGill University
ana.tryfon@mail.mcgill.ca

Patrice Voss, PhD
Dans

Patrice Voss, PhD

Directeur de recherche: Robert Zatorre
McGill University


Aurélien Weiss
Dans

Aurélien Weiss

BRAMS
McGill University
aurelienweiss@gmail.com

Circe Wilke
Dans

Circe Wilke

Laboratoire Jorge Armony
Universidad Nacional Autónoma de México
circeamanda@gmail.com